Important cartel en bronze ciselé et doré. Le... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Important cartel en bronze ciselé et doré. Le cadran, marqué "Meunier à Paris", dans une boite feuillagée à chutes de drapés et visage féminin. A l'amortissement, des pommes de pin et une urne couverte - Epoque Louis XVI (accident au cadran et à la vitre)
Haut. 90 cm