Ensemble de deux croix pendentifs, l'une en or gris 18k sertie de dix-huit petits diamants taille ancienne, l'autre en or jaune 18k ornée de sept petites demi-perles.
Haut. : 3,8 cm et 2,5 cm - Poids brut total : 2,9 g