Lot n° 42

Estimation :

Pendentif en or jaune 18k et platine 850 millièmes serti d'un disque de chrysoprase vert foncé retenant en pampille dix liens de perles fines. La monture griffée de petits diamants taillés en rose. Vers 1930. Haut. : 9 cm - Poids brut : 9,6 g On joint un lien de perles détaché