Lot n° 106

Estimation :

Bague en or jaune 18k griffée d'un diamant rond taille ancienne pesant 4,55 cts, entre quatre diamants baguettes (pierre à ressertir). Doigt : 52 - Poids brut : 4,6 g Accompagnée d'un rapport d'analyse diamant du LFG N°379137 daté du 9 décembre 2020 précisant : - Masse : 4.55 ct - Couleur : M - Pureté : VS2 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 10.76 - 10.98 x 6.10 mm