Bague en or jaune 18k griffée d'un diamant rond taille ancienne pesant 4,55 cts, entre quatre diamants baguettes (pierre à ressertir).
Doigt : 52 - Poids brut : 4,6 g
Accompagnée d'un rapport d'analyse diamant du LFG N°379137 daté du 9 décembre 2020 précisant :
- Masse : 4.55 ct
- Couleur : M
- Pureté : VS2
- Fluorescence : Aucune
- Dimensions : 10.76 - 10.98 x 6.10 mm