Lot n° 33

Estimation :

Bague marguerite en platine 800 millièmes et or jaune 18k, griffée d'un rubis synthétique ovale facetté dans un entourage de quatorze petits diamants taille ancienne ou demi-taille. Travail français, vers 1950. Doigt : 46 - Poids brut : 3,4 g