Collier ras-de-cou à deux rangs de perles de culture retenant un pendentif en or gris griffé d'une aigue marine taille émeraude dans un entourage de petits diamants taille brillant. Le fermoir en or gris 18k à décor de sept navettes griffées d'un petit diamant taille 8/8.
Long. : 36 cm - Poids brut : 42,8 g