OBEY - Verlaine, 2008. Sérigraphie et techniques... Lot 78
Résultat :
Estimation :
OBEY - Verlaine, 2008. Sérigraphie et techniques mixtes réhaussée à la main, signée datée et numérotée 6/8. 31 x 31cm. Oeuvre créée pour l'exposition personelle de Shepard FAIREY "The Duality of Humanity" à la "White Walls Gallery" de San Francisco du 13 septembre au 4 octobre 2008. L'oeuvre au format disque vinyle représente le chanteur et guitariste rock Tom VERLAINE.