Maurice UTRILLO (Paris 1883 - Dax 1955)
Ancien... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Ancien château féodal du XVIIIème siècle,
Le château de la Motte, Nangis (Seine-et-Marne), 1933
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite : Maurice, Utrillo, V, 1933.
55 x 46 cm
Provenance : collection privée, Paris
Un certificat du Comité Maurice Utrillo-Suzanne Valadon en date du 9 dec.2019 , accompagne l’œuvre.