Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

Maurice UTRILLO (Paris 1883 - Dax 1955) Ancien château féodal du XVIIIème siècle, Le château de la Motte, Nangis (Seine-et-Marne), 1933 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite : Maurice, Utrillo, V, 1933. 55 x 46 cm Provenance : collection privée, Paris Un certificat du Comité Maurice Utrillo-Suzanne Valadon en date du 9 dec.2019 , accompagne l’œuvre.