Ramos, Mel (1935 Sacramento - 2018 Oakland) -... Lot 962
Résultat :
Estimation :
Ramos, Mel (1935 Sacramento - 2018 Oakland) - "Playboy Image", 2011, de la série "Delicious in color", émail/acier, signé à la main, 1 de 6 variations de couleurs, chacune publiée en édition de seulement 10 exemplaires numérotés + 6 AP (épreuve d'artiste), ici blanc perlé sur bleu azurite, num. 4/10, ca.60x40,5x2,5cm, dans la boîte originale en MDF, peut également être utilisé comme cadre, dimensions totales environ 68x50x7cm