CÉSAR (César BALDACCINI dit, 1921-1998).
Poulette,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Poulette, 1980
Collage de plumes et timbre sur lithographie justifiée EA 1/12, signé et dédicacé à la mine de plomb " Bonne année à M. Monaco".
Vue : 16,5 x 25,5 cm
Carte de voeux : "Puisse 1981 vous permettre de trouver les moutons à cinq pattes et autres oiseaux rares que vous recherchez. César en a créé un, ce collage original sur lithographie spécialement conçu pour les amis de C.L,A."