Miroir "Chardon", grand modèle, encadrement circulaire en résine talosel, bandeau circulaire interne piqueté à chaud. Pourtour animé de triangles torsadés rehaussés de triangles et éléments découpés en verre de diverses teintes de gris. Fond d'origine et miroir, non bombé, d'origine. Signé "Line Vautrin" (Quelques restaurations). DIAM. 50 CM