Paire de serre-livres "Dragonnet", 2001, présentant des petites souris couronnées d'éventails en bronze patine médaille et galvanoplastie de cuivre rouge, socle en acier en métal patiné noir. Signés, numérotés et datés "Cl Lalanne" 3/8a et 3/8b, 2001". HAUT. 11,2 CM - LARG. 5 CM - PROF. 9,2 CM Provenance : Famille de l'artiste.