Lot n° 2

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Résultat :
Estimation :

Vase calice, à panse cylindrique sur piédouche, en faïence émaillée blanc névé sur fond brun jaspé. Signatures incisées du sigle de l'Apollon et "Jouve". (Petits défauts de cuisson et restauration). HAUT. 27 CM