Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs Continental en argent moulé, XVIIIe siècle, les bases en pétales étagées avec des feuilles de lappets moulées et des bandes cannelées, supportant des tiges d'acanthe nouées en balustre avec des appliques denticulées ciselées, marques indistinctes, 25,5cm de haut, 47,73ozt