Lot n° 36
Fin Ghoum en soie signé (Iran) vers 1980.
Velours en soie sur fondations en soie.
À décor de paradis terrestre.
Champ vert pâle à semis d'arbres de vie fleuris entourés de volatiles suspendus.
Densité d'environ 11 000 noeuds au dm2.
Bon état général.
160 cm x 110 cm