Lot n° 600

Résultat :
Estimation :

MONTURE DE DRAGEOIR en argent de forme tripode à décor de sphinges en partie haute et patte de lions sur une terrasse en partie basse. Intérieur en verre bleu. Poinçons étrangers. Haut.: 12 cm. Poids brut sans la vasque: 187 grs (petit manque sur la terrasse).