VILLEROY BOCH Luxembourg, pour ROBJ éditeur
"Tigre"
Circa 1931
Sculpture en faïence émaillée grise.
Signé et numéroté en creux "Robj" et "472" (numéro de modèle de la manufacure Villeroy Boch).
8 x 17 x 4,5 cm
A "Tiger" grey enamelled earthenware sculpture from Villeroy Boch Luxembourg for Robj editions, around 1931.
Signed and numbered under the base "Robj" and "472" (model number for Villeroy Boch Factory)
3,15 x 6,69 x 1,77 inch