Lot n° 18

Estimation :

ART pour Emmanuel FREMIET (1824 - 1910) "Lynx" Sculpture en bronze à patine verte. Base ovale. Signée "Art". H : 16 cm A "Bobcat" green patinated bronze sculpture designed by Emmanuel Fremiet for Art. Signed "Art". H : 6,30 inch