Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Une horloge de parquet en noyer, Angleterre 19ème siècle. Avec capot voûté et boule de laiton au centre, colonnes comme poteaux, boîtier droit avec porte et poteaux inclinés, chiffres romains, cadran en arche avec paysage polychrome, applications en laiton dans les angles, h 223 x l 51 x p 25 cm.