Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Une deuxième quantité de couverts en argent en caisse, Haags Lof, a.o. Van Kempen, Voorschoten, 19ème/20ème siècle. Fourni avec des monogrammes tels que "JHR" (Johan Herman Rookmaker), "TD" (Talje Dijksma), "BR" (C.J. Barlagen - Anna Johanna Rookmaker), "EHH" (Edzo Hommes Huisman), "HHB" (Hinderika Harmanna Brouwer), GJO (Oterdoom ?), "TB" (Talje Barlagen), total 1311,5 grammes.