Un collier bateau en or 14 crt 585/1000 avec des... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Un collier bateau en or 14 crt 585/1000 avec des grenats facettés, appartenant au costume régional du 19e siècle (origine/provenance ; Jeltje Aafje Kamminga Dokkum 1/7/1891 - 5/89/1978 - Johannes Kamminga, libraire/éditeur à Dokkum, né Leeuwarden 1853 - 1918 Dokkum).