Plat/assette en porcelaine bleu/blanc, Chine,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Plat/assette en porcelaine bleu/blanc, Chine, Qianlong 18e siècle. Décor sous glaçure bleue de chrysanthèmes et de flore, la lèvre avec flore et sertissage, h 8 x l 40,5 x l 34 cm (manque de trame/ gros flocon).