TRES BEAU BRONZE "DANSEUSE INDIENNE" D'Afortunato GORI (act.1895-1925)
Sujet en bronze ciselé doré signé sur la terrasse représentant une indienne dansant une lance et un couteau dans chaque main. Il repose sur un socle en onyx de forme trapézoïdal à pans coupés.
H bronze : 48 cm
H totale : 60,5 cm