VASE "AU JOUEUR DE FLUTE DE PAON" DE HENRI CROS (1840-1907)
Vase de forme ovoide sur pied talon et col ourlé, en verre double,à décor de couleur jaune profond d'une petite foret d'arbres tropicaux (arbres à pin) et d'un joueur de flute degagé à l'acide sur fond mauve.epoque art nouveau 1900
Signé "HENRI CROS".
A nettoyer.
Epoque ART NOUVEAU 1900
H : 20,5 x D : 17 cm