BRONZE "VISAGE DE JEUNE GARCON SOURIANT" DE Félix DESRUELLES (1865-1943)
En bronze à patine dorée, signé "F. Desruelles" et "René Falda Fondeur Paris". Reposant sur un socle rectangulaire en marbre noir veiné (égrenure).
Fonte ancienne
H : 29 cm/ 44 cm (avec socle)