BIBLE. La Sainte Bible. Ancien et nouveau testament. Paris, de Brunhoff, 1904. 2 forts volumes in-folio, demi chagrin brun à coins (reliure de l’époque).
Monumentale bible illustrée de 400 compositions en noir et en couleurs par J. James Tissot, toutes sous serpentes imprimées. Première édition tirée à 560 exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 500 sur vélin du marais contenant 2 états des hors texte. Dos uniformément passés.