BOURGET (Paul). Mensonges. Illustrations de Myrbach,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
BOURGET (Paul). Mensonges. Illustrations de Myrbach, gravure de Ch. Guillaume. Paris, Lemerre, 1890. In-12, broché, couverture illustrée.
De la collection « Guillaume ». Bel exemplaire numéroté 2 sur Japon avec ses larges témoins d’origine conservés.