BERTRAND (Louis). Pépète et Balthasar. Mœurs algériennes.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BERTRAND (Louis). Pépète et Balthasar. Mœurs algériennes. Paris, Plon, 1925. In-4°, broché, non coupé.
Aquarelles et dessins d'Emile Aubry. Tirage à 1000 exemplaires, celui-ci numéroté sur Lafuma. On joint 2 exemplaires reliés de : DUCHENE (F.). Ceux d’Algérie. Types et coutumes. Dessins originaux de Roger Irriéra. P., Horizons de France, 1929.
Ensemble 3 volumes en bon état.