Lot n° 46

Estimation :

DEMACHY (J. F.). Contes choisis. Paris, Les Pharmaciens Bibliophiles, 1930. In-8 broché. Premier ouvrage publié par la Société, il est illustré de nombreuses compositions galantes en couleurs de Georges Villa. Tirage limité à 150 exemplaires, destinés aux membres de la société, celui-ci sur Lafuma imprimé pour Monsieur René Sergent. Petit défaut au dos, quelques piqûres.