LIBAN
ORDRE NATIONAL DU CÈDRE, fondé en 1936.
Ensemble de grand-croix du 1er type (mandat français).
- Bijou en vermeil et émail (petits défauts d’émaillage aux cèdres).
Avec son écharpe.
71 x 54 mm - Poids brut : 33 g
- Plaque en argent ciselé et vermeil. Revers à attache basculante et deux crochets.
69 mm - Poids brut : 60 g
T.T.B.