Lot n° 51
FRANCE
ORDRE DU MÉRITE SOCIAL
Ensemble de cinq décorations.
- étoile d’officier en bronze doré et émail, avec miniature en vermeil et émail. Rubans à rosettes.
- deux étoiles de chevalier dont une à pointes pommetées et une miniature en argent et émail. Une poinçonnée de la Monnaie de Paris, deux têtes de sanglier. Rubans. Poids brut : 3,9 g
T.T.B. à SUP.