FRANCE
ORDRE DU MÉRITE DE LA SANTÉ PUBLIQUE
Trois décorations :
- étoile d’officier en bronze doré et émail. Ruban à rosette.
41 mm
- étoile de chevalier en argent et émail (petits éclats). Ruban. Poinçon tête de sanglier.
40 mm - Poids brut : 20 g
- étoile de chevalier en miniature, en argent et émail. Ruban. Poinçon sur l’anneau.
14 mm - Poids brut : 2 g
T.T.B. et SUP.