Lot n° 28

Estimation :

FRANCE ORDRE DU MÉRITE MARITIME Étoile de chevalier en argent, vermeil et émail (deux pointes très légèrement faussées, infimes cheveux). Trace de poinçon tête de sanglier. Ruban. 46 x 43 mm - Poids brut : 16 g T.T.B. On y joint une miniature de chevalier en argent et émail. Ruban. Poinçon tête de sanglier. T.T.B à SUP. 16 x 14 mm - Poids brut : 1,8 g