FRANCE
ORDRE DU MÉRITE MARITIME
Étoile de chevalier en argent, vermeil et émail (deux pointes très légèrement faussées, infimes cheveux). Trace de poinçon tête de sanglier. Ruban.
46 x 43 mm - Poids brut : 16 g
T.T.B.
On y joint une miniature de chevalier en argent et émail. Ruban. Poinçon tête de sanglier. T.T.B à SUP.
16 x 14 mm - Poids brut : 1,8 g