Lot n° 3

Estimation :

FRANCE ORDRE DU MÉRITE AGRICOLE Étoile de chevalier, modèle de luxe, en vermeil et émail, centre en plusieurs parties en or. Bélière travaillée à pointes de diamant. Ruban. Poinçon tête de sanglier. 45 x 40 mm - Poids brut : 17 g T.T.B. à SUP. On y joint une miniature en vermeil, brillants, or et émail (éclat), en plusieurs parties. Ruban. T.T.B.