Une bourse écossaise « sporran » de kilt la monture en métal argenté, gainé de peau. Elle est ornée de trois pompons.
Signé au dos Ka Scotland
Hauteur : 23 cm
Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.