Grande vasque en porcelaine dans le goût de la Compagnie des Indes à décor polychrome de bouquets de fleurs, orné dans des réserves chantournées d’armoiries soutenues par des chevaux ailés ou griffons (accidents et restaurations).
XIXe siècle
Hauteur : 44,5 cm
Ancienne collection Malard.
Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.