tanto, lame de 19,5 cm, avec habaki laiton, tsuba... Lot 48
Résultat :
Estimation :
tanto, lame de 19,5 cm, avec habaki laiton, tsuba bronze, menukis en forme de samouraï, fuchi et tsuka laiton doré de motifs végétaux, usure, oxydation, LT 32 cm, SF, Japon époque d'Edo