wakisashi, lame de 41 cm, habaki cuivre, tsuba... Lot 46
Résultat :
Estimation :
wakisashi, lame de 41 cm, habaki cuivre, tsuba fer à motif de bambous, tsuka recouvert de galuchat et tsuka-ito toile, fuchi et tsuka fer, SF, LT 61 cm, usure, oxydation, Japon époque d'Edo