Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

sabre d'officier, modèle fantaisie d'achat privé, monture coquille laiton ouvragée, fusée corne, filigrane abs, lame droite de 83 cm, signée "Balp St Etienne", SF, usure, oxydation, LT 98 cm, France époque IIIème république