Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

chapeau-bicorne d'officier de Marine, feutre taupé bordé d'un large galon noir et de plumes d'autruche, galons argent de Lieutenant de vaisseau, sur cocarde tricolore, intérieur garni de tissus carmin et marqué en lettre d'or de la maison Fauquet Edouard Nicolas successeur rue Turbigo.11 Paris et ancre étalinguée, dans une boite de transport en bois gris, nominative d'un Lieutenant de vaisseau demeurant à Lorient, usures, manques, coiffure portée, France époque IIIème république