L'OFFICE de la SEMAINE SAINTE, à l'usage de la... Lot 42
Résultat :
Estimation :
L'OFFICE de la SEMAINE SAINTE, à l'usage de la maison du roi. Paris, Collombat, 1750. In-24; maroquin rouge, dos à nerfs orné, dentelle aux petits fers encadrant les plats, coupes filetées, chasses ornées, tranches dorées (reliure de l'époque). Coin usagés, coiffes frottées.