Voyages en Europe, en Asie et en Afrique. Londres, et se trouve à Paris, chez Regnaut, 1786. 2 volumes in-8, basane marbrée, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Première édition française illustrée de 2 cartes gravées dépliantes. Défauts d'usage aux reliures.