Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Collier avec diamants - fabrication BICEGO, Italie Collier en or jaune 18 carats. Inspiré par les bijoux tribaux et les douces dunes du Sahara, le collier "Africa, Marco Bicego" est gravé et fini à la main par des artisans italiens, serti de diamants ronds pavés de taille brillant, d'environ 2,00 ct, F-G, VVS. Fabrication de Bicego. Signé "Marco Bicego". Marqué "750", "2616 VI" et "Made in Italy". Longueur 44,5 cm. Poids 41 gr. État de conservation : ***** excellent.