Broche "duette" en diamant, émeraude et perle... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Broche "duette" en diamant, émeraude et perle
en or blanc 18 carats, modèle "duette" serti de diamants taille brillant, taille ancienne européenne et baguettes 5,60 ct environ, G-H, VS-SI, émeraudes 3,00 ct environ et paire de perles "d'eau douce". Diamètre 13,5 mm. Dimensions de la broche 72 x 40 mm. Poids 46 gr. État de conservation : ***** excellent.