Lot de huit sujets en régule à patine polychrome représentant des personnages de la comedia del arte tel que Arlequin, Pierrot et Polichinelle.
Haut. : de 9,5 cm à 17 cm
On y joint un petit singe musicien en métal émaillé (Haut. : 9 cm)
(usures aux patines, accidents et manques)