Louis BOUZIAT (1881-1948)
"1917-18 Ya du pétrole"
"La Crise du tabac J'ai encore des cigares à 3F50 … !"
Aquarelles titrées en bas au centre et signées en bas à droite.
A vue : 24,5 x 15,5 cm.
Cadres en pitchpin.