BARLACH HEUER (1930-2019)
OSTER BLUMEN, 1987
Xylographie... Lot 50
Résultat :
Estimation :
BARLACH HEUER (1930-2019)
OSTER BLUMEN, 1987
Xylographie et linogravure sur papier. Numérotée "20/20" (+8 ex EA) en bas à gauche, signée en bas au centre et datée en bas à droite.
Xylography and linocut on paper, numbered, signed and dated.
H 65 x L 50 CM • H 25 5/8 x W 19 3/4 IN.
BIBLIOGRAPHIE
Barlach Heuer, Augen-blick, Farbdrucke II, Kunstverein Elmshorn Éditeur, 2000, modèle reproduit p. 28