Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

¤ ÉMILE GILIOLI (1911-1977) PORTRAIT DE BABET Sculpture cubisante en marbre brèche rouge, 1952, taille directe, scarification de surface renforçant l'effet de matière, signée. A marble sculpture, direct carving technique, signed. H 23 x L 25 x P 22 CM • H 9 x W 9 7/8 x D 8 5/8 IN. PROVENANCE Atelier de l'artiste (Restauration)