Lot n° 10
Résultat : Non Communiqué

¤ ÉMILE GILIOLI (1911-1977)

PORTRAIT DE BABET

Sculpture cubisante en marbre brèche rouge, 1952, taille directe, scarification de surface renforçant l'effet de matière, signée.

A marble sculpture, direct carving technique, signed.

H 23 x L 25 x P 22 CM • H 9 x W 9 7/8 x D 8 5/8 IN.

PROVENANCE

Atelier de l'artiste

(Restauration)