Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

¤ ILIO SIGNORI (NÉ EN 1929) LA FAMILLE Épreuve en bronze à patine verte nuancée, circa 1960, signée "I.Signori" et numérotée 1/8, socle en acier. A bronze sculpture, green patina, c. 1960, signed, numbered, steel base. H 173 x L 46 x P 30 CM • H 68 1/8 x W 18 1/8 x D 11 3/4 IN. HORS SOCLE H 127 CM • WITHOUT BASE H 50 IN.