¤ ILIO SIGNORI (NÉ EN 1929)
LA FAMILLE
Épreuve... Lot 8
Résultat :
Estimation :
¤ ILIO SIGNORI (NÉ EN 1929)
LA FAMILLE
Épreuve en bronze à patine verte nuancée, circa 1960, signée "I.Signori" et numérotée 1/8, socle en acier.
A bronze sculpture, green patina, c. 1960, signed, numbered, steel base.
H 173 x L 46 x P 30 CM • H 68 1/8 x W 18 1/8 x D 11 3/4 IN.
HORS SOCLE H 127 CM • WITHOUT BASE H 50 IN.