Lot n° 73

Résultat :
Estimation :

Miguel BERROCAL (1933-2006), Torso con Nudo (Opus 219), 1981, Italie, buste en bronze patiné et poli fondu à la cire perdue, signé et numéroté 13/25, 34 Hauteur x 23 Largeur x 17 Profondeur cm. Bibliographie : ANTOLOGICA BERROCAL (1955-1984). Julián Gállego, Franco Passoni, Miguel Berrocal. Ministerio de Cultura, Dirección General de Bellas Artes y Archivos, Ediciones «El Viso», Madrid, 1984. ISBN 84-85938-18-6. Page 461 (Cátálogo General Cronológico, Op. 219, illustration en noir et blanc).